На что нужно обратить внимание при заказе металлопластиковых окон


Наступило то долгожданное время, когда вы решили заменить свои старые деревянные окна на пластиковые окна. Наверняка такие современные оконные конструкции уже стоят у ваших соседей, приятелей и родственников и радуют их своим привлекательным внешним видом и высоким качеством. Однако обилие фирм, предлагающие такие услуги - пластиковые окна в Алматы - ставят вас в тупик, и вы задаетесь вопросом - а чем руководствоваться при выборе окон? Хочется обратить ваше внимание на несколько моментов, которые нужно уточнить у компании при оформлении заказа на изготовление и монтаж окон.

 

Во-первых, старайтесь не экономить при выборе пластиковых окон, ведь они устанавливаются в вашем жилище далеко не на один год. Обычно клиенты выбирают дорогой пластиковый профиль, но не интересуются качеством используемой фурнитуры и стеклопакетов, а через какое-то время начинаются проблемы с работой ручек, плохо работают прижимные устройства, появляются и другие мелкие недочеты, которые начинают беспокоить хозяина. При предъявлении претензий фирме ее сотрудники напоминают, что выбор комплектующих произведен самим клиентом, на которых он решил сэкономить. Обычно солидные компании с хорошей репутацией, , предлагающие  пластиковые окна в Алматы, никогда не используют в работе дешевые некачественные комплектующие и не будут предлагать их клиенту, они работают обычно с одной профильной системой и с фурнитурой одного производителя. Поэтому выбирайте только качественные дорогие вспомогательные детали, а для этого - просите рассказать об используемых комплектующих и посмотреть все имеющиеся сертификаты качества на эту продукцию.

Обратите внимание на

внешний вид предлагаемого образца - осмотрите поверхность профиля, проверьте аккуратность зачистки швов, наличие щелей, проверьте работу фурнитуры. Если даже образец сделан некачественно, то никто вам не предоставит гарантию на то, что все изделие будет выполнено аккуратно.

Исключите для себя вариант самостоятельной установки окон. При оформлении заказа обязательно уточните детали технологии монтажа, виды крепления, наименование и характеристики монтажной пены. От грамотного проведения установочных работ зависит герметичность всей конструкции. Заодно поинтересуйтесь, использует ли фирма специализированный транспорт, когда доставляет пластиковые окна в Алматы по нужному адресу - их необходимо перевозить только в вертикальном положении.

Не стесняйтесь задавать вопросы менеджеру при оформлении заказа и добейтесь на свои вопросы исчерпывающего ответа, если не у одного, так у другого менеджера.

Контакты

г.Алматы, ул. Чуланова 65

тел.: 8(727)317-00-16
e-mail: prima-plast@yandex.ru
Яндекс.Метрика