Как грамотно устанавливаются пластиковые окна


Чтобы пластиковые окна в Алматы служили долго и как положено, они должны быть изготовлены из качественных материалов и правильно установлены. Причем важность монтажа не стоит недооценивать, потому что ошибки во время выполнения данной работы могут испортить самое лучшее окно.

Перед началом установочных работ команда специалистов обязательно изучает конструкцию стен. Также учитываются особенность строительной физики, климатические нагрузки, которые будет испытывать стекло, влажностный режим и силу ветра. Не менее важна степень промерзания откосов и имеющаяся теплоизоляция фасада.
Человеческий фактор играет решающую роль, потому установкой должны заниматься только профессионалы. Причем они должны использовать в процессе работы только качественные герметики и иные строительные материалы.

Серьезные компании, которые устанавливают пластиковые окна в Алматы, соблюдают несколько основных правил:
1. монтажники имеют соответствующую квалификацию, опыт;
2. строго соблюдается симметричное расположение относительно внешней четверти изделия в проеме;
3. после расположения окна в проеме оно выравнивается строго по уровням, исключается возможность перекоса, так как это может сказаться на функциональности и сроке службы изделия, отдельных его комплектующих;
4. пластиковое окно просто закрепляется в проеме с помощью специализированных систем или таких крепежных элементов, как анкеры, дюбели или монтажные шурупы (недопустимо использование простых или жидких гвоздей, герметиков, строительной пены, клея);
5. обеспечивается плотное прилегание изделия к проему для гарантированного отвода конденсата и воды во время дождя, только так влага не будет накапливаться внутри стеклопакета и не будут появляться мостики холода - стандартный брак неграмотной установки;
6. тщательно с соблюдением технологии законопачиваются все швы с помощью качественных специализированных средств, расстояние между проемом и оконным профилем заполняется равномерно, плотно и герметично, с расчетом на климатические условия, предполагаемые внешние нагрузки и особенности использования изделия.

Только грамотно установленные пластиковые окна в Алматы будут выполнять все свои функции, поэтому доверять данную работу стоит сертифицированным специалистам.

Контакты

г.Алматы, ул. Чуланова 65

тел.: 8(727)317-00-16
e-mail: prima-plast@yandex.ru
Яндекс.Метрика