От чего зависит цена пластиковых окон


Все понимают, что на окна пластиковые цены могут отличаться, и отличаться весьма существенно. Но что именно влияет на конечную стоимость, не всегда очевидно.

Цена окна складывается из цены основных его компонентов: стеклопакета, профиля, фурнитуры и аксессуаров. Нередко отдельно приходится учитывать стоимость всей установки или отдельных специфических работ по формированию откосов и так далее.

Профиль - это основная составляющая. На зарубежные окна пластиковые цена будет выше, чем на отечественные аналоги. Часто под понятием «пластиковые» понимаются два вида профилей: действительно пластиковые и металлопластиковые, так вот вторые стоят больше из-за металлического армирования. Естественно, влияет на стоимость и размер окна, чем больше - чем дороже. Цветной профиль, например под дерево, а не классический белый также несколько дороже в закупке.

Цена стеклопакета зависит от количества камер. Чаще всего изготавливают однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, второй вариант дороже, так как для его производства необходимо не два, а три стекла. Кроме того, сами стекла могут быть обычными, энергосберегающими, закаленными или бронированными, что тоже влияет на стоимость. В некоторых случаях возможно заполнение пространства между стеклами специальным газом, за эту услугу также придется доплатить.

Цена фурнитуры, то есть ручек и запорных механизмов, как и стоимость профиля, зависит от изготовителя. Европейская фурнитура дороже российской, а российская в свою очередь дороже китайской. Если есть желание стать обладателем оригинальной фурнитуры особого цвета или нестандартной формы, за это удовольствие также придется приплатить.

Стоимость подоконников, антимоскитных сеток, откосов, водоотливов и жалюзи нужно прибавить к цене самого окна.

Подводя итоги, хочется обратить внимание на то, что на новые окна пластиковые цена будет складываться из всего вышеперечисленного. Кроме того, чем больше площадь изделия и чем сложнее его конфигурация, тем дороже оно обойдется. Всегда есть минимальный и максимальный варианты, в пределах которых можно выбрать именно то, что необходимо, или что кажется более привлекательным.

В любом случае, преимуществом современных пластиковых окон является индивидуальность изготовления - найдется оптимальный вариант для каждого.

Контакты

г.Алматы, ул. Чуланова 65

тел.: 8(727)317-00-16
e-mail: prima-plast@yandex.ru
Яндекс.Метрика