Самые распространенные мифы о пластиковых окнах


Пластиковые окна вошли в жизнь потребителей не так давно, но мифы о них уже успели появиться. Самым распространенным из них является миф о том, что установка новых окон приводит к появлению большего количество мусора. Не будем лукавить, любые строительные работы приводят к беспорядкам. Значительно уменьшить объем уборочных работ поможет соблюдение несложных правил. Во-первых, необходимо освободить подоконник и путь к окну от лишних предметов. Во-вторых, накрыв мебель тканью или пленкой, можно защитить ее от оседающей пыли, а себя - от длительной и изнурительной уборки.

Многие потребители до сих пор считают, что пластиковые окна являются неэкологичными и вредными для здоровья. Связано это, по большей части, с самим названием материала, из которого делаются окна, и с тем, что в их производстве используется свинец. Однако благодаря сложному химическому синтезу получаемый материал абсолютно безопасен. А если оглянуться вокруг, то можно заметить, что подобные химические соединения окружают человека повсюду и не наносят ему вреда.

Бытует мнение о том, что деревянные окна лучше своих пластиковых собратьев. Но кроме того что рамы деревянные являются более фактурными и смотрятся богаче, за ними требуется более тщательный и кропотливый уход.

Распространено мнение, что все пластиковые окна обладают одинаковыми формами и цветом. Это далеко не так. Современные технологии производства позволяют делать окна всевозможных форм, а палитра цветов профиля практически не ограничена. Это позволяет воплощать даже самые смелые дизайнерские решения и подбирать окна под любой интерьер.

Заказывая окна ПВХ, многие боятся, что со временем они пожелтеют. С помощью специальных добавок производители могут гарантировать белоснежный цвет своих окон на протяжении всего срока их службы. От потребителя требуется только уточнить при заказе регион, в котором окно будет эксплуатироваться. В зависимости от этого специальных компонентов добавляется в большем или меньшем количестве.

Еще одним распространенным спором, связанным с уходом за данными окнами, является их матовое или глянцевое покрытие. Многие считают, что за матовыми окнами ПВХ сложнее ухаживать, чем за глянцевыми. На самом деле уход за ними абсолютно одинаков. Загрязнения способен очистить любой мыльный раствор. Главное правило - не использовать кислоты, нитросоставы и растворители, которые разрушают целостность покрытия. А мелкие повреждения или царапины не будут заметны как раз именно на матовом покрытии.

Контакты

г.Алматы, ул. Чуланова 65

тел.: 8(727)317-00-16
e-mail: prima-plast@yandex.ru
Яндекс.Метрика